• vado

    Профессиональный творческий подход

    Профессионалу интересна реакция условного наблюдателя лишь в контексте возможности демонстрации СВОЕГО мироощущения  и силы, поэтому у меня не возникает чувство доверия к изобразителям, которые по тем или иным причинам лишают свои работы  "собственной тени"... . Магия искусства - в возможности БЫТЬ СОБОЙ... .


    0 6

  • vado

    vado


    Профиль

  • vado

    Идиосинкразия

    Один человек когда-то спросил у меня : "на что ты способен?" Я думаю над этим вопросом до сих пор... .


    0 2

  • vado

    Вера

    Мой жизненный вектор  исходит не от религиозности, а скорее от понимания того, что не существует ни добра,ни зла ( ни хороших мыслей,ни плохих,если угодно), ни ада,ни рая, ни внутри, ни вовне... . Существует лишь мгновение, которое мы можем поймать и использовать... .


    0 3

  • vado

    Выход

    Да, безусловно, окружающая СРЕДА оказывает влияние на организм, но она - первична... и абсолютно отличается от искусственно воспроизведенной СИСТЕМЫ, основной задачей которой является вскармливание рабского менталитета. Человек не в состоянии обуздать стихию, но способен и обязан "переварить" социальную продукцию, что обусловит рождение СИЛЫ !


    0 10

  • vado

    Мысли вслух

    В этой паршивой стране (я имею ввиду Украину) ощущаешь на себе такое давление посредственности,убогости (удаленности от Красоты),нищеты, произрастающей из неспособности самостоятельно мыслить, творить, любить,побеждать... .


    0 13

  • vado

    Калейдоскоп

    Современная проблема № 1 - черезмерное отсутствие вкуса  в своем большинстве, которое имеет явные дегенеративные изменения, отголосками которых следуют отсутствие внутренней дисциплины, вялость характера и мышления, измененность приоритетов, тяга к притворству и другим грешкам... . Можно ли сформировать вкус, как лепщик поизводит модель, на свой манер? Думаю это возможно, но лишь в исключительных случаях - когда существует умение размышлять интуитивно. А границы собственного мышления и создают послевку… ❯❯❯


    0 2